Суспільно-інформаційний портал "Місто Сквира" (ФОРУМ)

Місце для спілкування про Сквиру, Сквирський район, про Україну й про увесь світ!
Оцифрування, послуги з обробки відео й аудіо у місті Сквира!
Хургада – популярный египетский курорт на Красном море

Нова тема   Відповісти    Суспільно-інформаційний портал "Місто Сквира" (ФОРУМ) -> Подорожі
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Світлана

ПовідомленняНаписане: 12 січня 2014 10:14 pm    Тема повідомлення: Хургада – популярный египетский курорт на Красном море Відповісти цитуючи

Хочу расскать о замечательном месте на Земле, о райском уголке – Хургада. Это популярный египетский курорт на Красном море. Здесь можно побывать в дельфинарии, посетить яркое шоу «1001 ночь», полюбоваться Старой мечетью и поторговаться на базаре. Те, кто уже отдыхал в Хургаде, знают, как легко здесь почувствовать себя счастливым! Пишу так, потому что моя подруга, которая там побывала, просто не может остановиться рассказывая и восхищаясь всем пережитым там.

Лето в этих благословенных краях круглый год: пляжи – песчаные, море – чистое и теплое, местные жители – гостеприимные, отели – один лучше другого. Например – отель Caribbean World Resort Soma Bay 5. Он расположен на побережье залива Сома Бей, который считается очень подходящим местом для семейного отдыха. В первую очередь – море здесь спокойное, с пологим входом. В ресторанах и кафе предусмотрено детское меню, на территории работает несколько мини-клубов. Для русскоговорящих гостей 4–12 лет открыт «Детский клуб TUI Тукан». Под присмотром опытного персонала, дети проводят время с интересом и пользой. Представители подрастающего поколения участвуют в конкурсах, резвятся в мелком бассейне, играют на площадке, ходят на танцы. Также, неподалеку есть конный клуб для начинающих наездников и аквапарк.

Их родителям и другим взрослым тоже некогда скучать. Они могут присоединиться к интернациональным командам и сразиться в волейбол, футбол или теннис. Желающие подремать в гамаке, почитать книгу или поиграть в шахматы найдут на территории много тихих уголков.

А сколько тут баров и закусочных, где можно подкрепиться, выпить чего-нибудь прохладительного или бодрящего! Кроме них открыты четыре ресторана – каждый с индивидуальным интерьером и особым меню. По вечерам в них звучит живая музыка, по соседству открывается дискотека, а в амфитеатре начинаются представления!..

Впечатление от отдыха будет еще ярче, если отправиться к главным достопримечательностям Египта или даже Израиля. Список экскурсий, к которым можно присоединиться, можна получить сразу по приезде в отель. Очень интересная экскурсия в город Луксор. Во времена, когда этот город был столицей Верхнего Египта, он назывался Фивами. Еще множество интересных фактов можна узнать по дороге от экскурсовода Басэмо, настоящего «артиста разговорного жанра». От его рассказа могут отвлечь только «живые картинки», что бесконечно мелькают за окнами автобуса: живописные деревушки, маленькие базарчики. А вот что это?! Кажется, в водах мелкой речушки притаился небольшой крокодил!

Поражает своей величественостью и грандиозностью – храм Амона-Ра с аллеей Сфинксов и Священным озером, также погребальный храм царицы Хатшепсут и Долина фараонов, где расположены гробницы древних правителей Египта...

Впрочем описать всю красоту невозможно. Стоит один раз там побывать, чем 1000 раз услышать. Я, конечно, там не была, но моя подруга Лилия – просто вся в восторге и аж светится. От неё и я вся аж засверкала, захотела там побывать, но пока у меня не получается. Ну а если у вас все получается – тогда смело вперед! Хургада ждет вас!
Переглянути профіль користувача Відіслати приватне повідомлення
Показувати:   
Нова тема   Відповісти    Суспільно-інформаційний портал "Місто Сквира" (ФОРУМ) -> Подорожі Ваш часовий пояс: GMT + 2 Години
Сторінка 1 з 1
Оцифрування, послуги з обробки відео й аудіо у місті Сквира!

Перейти до:  
Ви не можете писати нові повідомлення в цю тему
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете голосувати у цьому форумі
Авторське право © 2007 - 2016  Зеленський Сергій Миколайович  -  Усі права захищені.
Копіювання матеріалів дозволене тільки з видимим посиланням на джерело: http://www.skvira.com
Хостинг сайту наданий і здійснюється компанією HostPro.ua (м. Київ, Україна) далі
Тематический индекс цитирования Яндекса (тИЦ)